Жиздринский район-продолжение





30 декабря работники Зикеевской сельской библиотеки и СДК и провели детский утренник "Приключения в новогоднем лесу". Поздравить детей с Новым годом пришли Дед мороз и Снегурочка. Дети вместе с дедом морозом зажигали огоньки на ёлке, водили хоровод, играли в различные игры. Ведущие Минакова Т. А. и Буденкова О. В. загадывали новогодние загадки и проводили игры "Елочные кричалки", "Зимнее настроение". Дети за активное участие получили от Деда мороза новогодние подарки.




26 декабря Жиздринская детская библиотека совместно с городским кинотеатром и Домом культуры провели для детей детского сада «Улыбка новогодний праздник «Весёлое новогодье», который проходил в городском кинотеатре. Дети приняли участие в различных конкурсах, играх, забавах. На празднике царила атмосфера радости и волшебства, ведь с ребятами были веселые затейливые ведущие Игруля и Кузя, и конечно Дед Мороз со Снегурочкой. Все участники мероприятия получили от Деда Мороза и Снегурочки сладкие подарки, а также ребята посмотрели веселый новогодний мультфильм.



23 декабря в районной библиотеке состоялось новогоднее заседание клуба «Берегиня» под названием «Забавы у новогодней елки». На встречу к участникам клуба пришел Дед Мороз (И.Чумаков) и клоун «Игруля» (Лазарева Е.И.). В рамках праздника прошли веселые игры, викторины, музыкальные номера. «Берегинцы», нарядившиеся в сказочные маски, получили много положительных эмоций.



22 декабря сотрудники районной библиотеки им.  А.С Пушкина провели для школьников урок памяти «Земляки-герои», к 95-летию со Дня рождения Героев Советского Союза Селифонова И.И., Петрова А.И. На мероприятии присутствовали заместитель Главы администрации МР «Жиздринский район» Родина Ж.В. Председатель районного Совета ветеранов войны и труда Астахова Е.И. Директор Жиздринского историко-краеведческого музея Лесюнина. В.В. член президиума совета ветеранов Азаренков А.В. В библиотеке была организована книжная выставка «Поклон тебе - солдат России». Мероприятие сопровождалось презентацией, из которой ребята узнали об истории наград, о подвигах, отваге и мужестве героев-земляков. а также показали видеофильм о жизни И. И.Селифонова. В заключение мероприятия член клуба «Лира» С.А. Данилова прочла стихотворение нашего земляка В. Анцышкина, посвященное «Ветеранам».






Комментариев нет: