Технологии Web / Web 2.00 - средства интеграции библиотек в современную электронную среду





Инструменты Web 2.0 (блоги, вики, социальные сети и т.д.) - сервисы, позволяющие легко создавать, изменять и публиковать контент любого рода (текст, видео, аудио, изображения), собирать и объединять его. С помощью этих сервисов пользователи могут устанавливать отношения, общаться, сотрудничать друг с другом.

 

 

Сервисы для создания виртуальных книжных выставок

I.
Popplet – предоставляет возможности для создания сложной и обширной Интернет-выставки, даже если это выставка одной книги. Позволяет создавать развернутые выставки с разделами, цитатами, иллюстрациями. Сюда можно вставить видео, аудиоматериалы, и текст на русском языке. Используя этот сервис возможно организовать коллективную работу читателей над созданием выставки. Каждый из участников, может работать над своим разделом выставки.

 С помощью данного сервиса можно создавать, например, 

вот такие Интерактивные плакаты 


 

или Виртуальные выставки



Нажми на значок раскрытия экрана


II.
ThingLink – сервис для создания интерактивного изображения, который превращает обычные картинки в интерактивные объекты. Интерактивность изображения достигается за счет добавления в него меток с текстовыми подсказками, ссылками на видео, музыку или изображения.

Например-интерактивный плакат, посвящённый М.В. Ломоносову

Комментариев нет: